新闻公告

公告通知

“国防万映·百影百千画”大型国防教育公益主题展(少儿组)初评结果

来源:艺委会 发布时间:2019-07-01 15:41:40

“国防万映·百影百千画”大型国防教育公益主题展(少儿组)初评结果
序号 姓名 标题 选送单位
1 钟宜桐 不畏生死 艾俫图艺术馆
2 赵一乙 《保卫家园》 宝鸡市群众艺术馆
3 郭易萱 《抗日战争74周年》 宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校
4 吴泓锐 《潜伏》 宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校
5 李菲羽 《窑洞里的抗日情怀》 宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校
6 徐梓萌 《救援》 宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校
7 闫智博 《突击》 北京师范大学三帆中学朝阳学校
8 刘正达 火海英雄 北京市第一六六中学附属校尉胡同小学
9 郑伊瑶 牢记使命 北京天艺轩艺术工作室
10 陈潇逸 神枪手 北京天艺轩艺术工作室
11 杨心源 烽火硝烟 北京天艺轩艺术工作室
12 贾林易 军魂 北京天艺轩艺术工作室
13 张熙然 冲锋陷阵 北京天艺轩艺术工作室
14 丁易 祖国送我回家 北京小学广内分校
15 范姝言 歼十出击 北京小学广内分校
16 孙祎诺 《清和朗润图》 北派山水画馆
17 李佳益 《梁山好汉》 北派山水画馆
18 景天一 《都市节奏》 北派山水画馆
19 王泉艺 《山水禅音》 北派山水画馆
20 王慧恩 《清雅都市》 北派山水画馆
21 李一诺 《英雄忠犬》 北晓艺术
22 沈雨娇 《九色鹿》 笔印画室
23 王韵涵 《水浒传》 笔印画室
24 姚玉彤 《水浒传》 笔印画室
25 寇竞帆 《挤牛奶》 笔印画室
26 王天浩 《石榴》 笔印画室
27 卢政阳 《东方敦品》 笔印画室
28 郭子和 怒吼 缤纷鸟少儿美术边家村校区
29 巩泽一 胜利的曙光 缤纷鸟少儿美术边家村校区
30 姚冬喧 雪耻 缤纷鸟少儿美术边家村校区
31 张梓琪 勇夺泸定桥 缤纷鸟少儿美术边家村校区
32 陈沈佳怡 总督 缤纷鸟少儿美术边家村校区
33 张馨月 战火烧身 缤纷鸟少儿美术边家村校区
34 范依萍 虎门销烟 缤纷鸟少儿美术边家村校区
35 田佳鑫 四面楚歌 缤纷鸟少儿美术边家村校区
36 高贾隽卿 卫国强军 缤纷鸟少儿美术交大校区
37 王嘉宁 长江7号 缤纷鸟少儿美术交大校区
38 孟熹妍 爱与恨 缤纷鸟少儿美术交大校区
39 张芝瑜 我爱我的祖国 成都市青少年宫
40 崔芸熙 水火之战 成都市青少年宫
41 贺启轩 热血中国 成都市青少年宫
42 范知恒 保卫中国 成都市青少年宫
43 杜茗阳 中国战士 成都市青少年宫
44 黎芷萌 整装待发 成都市青少年宫
45 王庚锦 保卫祖国 成都市青少年宫
46 彭家琳 保卫祖国 成都市青少年宫
47 王若伊 为祖国点赞 成都市青少年宫
48 陈芸熙 保卫祖国 成都市青少年宫
49 耿武泰格 中国战士 成都市青少年宫
50 段静 祖国万岁 成都市青少年宫
51 赵莞铭 战争时期 成都市青少年宫
52 贾子欣 红海 成都市青少年宫
53 张怀月 忠诚卫士 成都市青少年宫
54 刘韵桐 战神 成都市青少年宫
55 羊泓名 射击 成都市青少年宫
56 傅毅豪 荒野战场 成都童年yi绘美学馆
57 任欣见 蓝天的卫士 成都童年yi绘美学馆
58 雷羽涵 保卫祖国是的使命 成都童年yi绘美学馆
59 张婧涵 的枪口对准敌人 成都童年yi绘美学馆
60 赵礼司 决战前线 成都童年yi绘美学馆
61 纪旭 瞄准敌人 成都童年yi绘美学馆
62 田夏宁 刺激战场 成都童年yi绘美学馆
63 王梓焓 全军出击 成都童年yi绘美学馆
64 董何嘉 《空中大阅兵》 诚吉艺术工作室
65 窦艾馨 《空中大阅兵》 诚吉艺术工作室
66 冯靖宇 《消防救火》 诚吉艺术工作室
67 高嘉璐 《最可爱的人》 诚吉艺术工作室
68 关柯洋 《消防救援》 诚吉艺术工作室
69 贾岩鑫 《向消防员致敬》 诚吉艺术工作室
70 李丞隽 《文化遗产——虎头帽》 诚吉艺术工作室
71 李秋瑜 《最可爱的人》 诚吉艺术工作室
72 马嘉铭 《向消防员致敬》 诚吉艺术工作室
73 孙马诺伊 《救火英雄》 诚吉艺术工作室
74 顾燕飞 《海上救援》 诚吉艺术工作室
75 何思瑾 《海上救援 》 诚吉艺术工作室
76 李嘉乐 《海上救援 》 诚吉艺术工作室
77 梁佳琪 《向消防员致敬》 诚吉艺术工作室
78 刘小瑜 《重任》 诚吉艺术工作室
79 刘兆阳 《海上救援 》 诚吉艺术工作室
80 马午榕 《我的祖国》 诚吉艺术工作室
81 闵羽翔 《枪》 诚吉艺术工作室
82 唐瑞涵 《重任》 诚吉艺术工作室
83 巫承桦 《裤带面》 诚吉艺术工作室
84 张佳欢 《向消防员致敬》 诚吉艺术工作室
85 张配瑜 《地震抢险》 诚吉艺术工作室
86 张瑞涵 《地震抢险 》 诚吉艺术工作室
87 张馨予 《农家》 诚吉艺术工作室
88 郑羽童 《海上救援》 诚吉艺术工作室
89 王盈鑫 永恒的英雄形象 崔宏杰连环画工作室
90 王玉杰 地道战 崔宏杰连环画工作室
91 刘奕涵 赞歌 崔宏杰连环画工作室
92 刘奕辰 闪闪的红星 崔宏杰连环画工作室
93 金义博 《闪闪红星》 达呼店中学
94 张欣 《董存瑞》 达呼店中学
95 王宁 《刘胡兰》 达呼店中学
96 秦诗韵 嘉兴南湖—梦开始的地方 蛋壳美术中心
97 龙浩天 山上山下 德美国际美术
98 李玟希 胜利 德美国际美术
99 柳欣岚 董存瑞 德美国际美术
100 黄胤喆 战舰 德美国际美术
101 钟霖丽 赵一曼 德美国际美术
102 柳欣彤 钢铁战士 德美国际美术
103 陈理烨 战斗里 德美国际美术
104 黄思雅 主角 德美国际美术
105 张易蕲 狙击手 德美国际美术
106 周子晴 消防员 德美国际美术
107 刘慧婷 古城事 德美国际美术
108 杨琪 视死如归 第三中学校
109 魏墨涵 战斗 第三中学校
110 高泽宇 《沙场磨利剑》 而同学科·优咖米创意美术
111 李林泽 《祖国.向您致敬》 而同学科·优咖米创意美术
112 孙一辰 《未来科技》 而同学科·优咖米创意美术
113 田子墨 《向祖国致敬》 而同学科·优咖米创意美术
114 王泊源 《战舰》 而同学科·优咖米创意美术
115 范子墨 《海上大战》 而同学科·优咖米创意美术
116 马铭阳 《航空母舰》 而同学科·优咖米创意美术
117 牛聿博 《抗战》 而同学科·优咖米创意美术
118 刘婉婷 《民族英雄—刘胡兰》 而同学科·优咖米创意美术
119 李文浩 《太空漫步》 而同学科·优咖米创意美术
120 李若溪 《坦克》 而同学科·优咖米创意美术
121 杨紫涵 《保卫地球》 而同学科·优咖米创意美术
122 闫佳彤 《救火飞机》 而同学科·优咖米创意美术
123 魏语熙 《红色使命》 而同学科·优咖米创意美术
124 王宇轩 《坦克》 而同学科·优咖米创意美术
125 苏姿云 《岗哨防卫兵》 而同学科·优咖米创意美术
126 刘乐柠 《岗哨防卫兵》 而同学科·优咖米创意美术
127 张伟博 《坦克大战》 而同学科·优咖米创意美术
128 贾芋泽 《坦克大战》 而同学科·优咖米创意美术
129 王梓羽 《战火纷飞》 而同学科·优咖米创意美术
130 寇懿轩 《保卫祖国》 而同学科·优咖米创意美术
131 王少华 《中国82号》 而同学科·优咖米创意美术
132 詹乘路 《岗哨防卫兵》 而同学科·优咖米创意美术
133 刘一果 《万里长城》 而同学科·优咖米创意美术
134 王嘉禾 《军事演练》 而同学科·优咖米创意美术
135 邹琳曦 《保卫祖国》 而同学科·优咖米创意美术
136 赵彤瑶 《新式飞机》 而同学科·优咖米创意美术
137 章惠芷 《坦克大战》 而同学科·优咖米创意美术
138 王沛琳 《爱我祖国》 而同学科·优咖米创意美术
139 李梓睿 《逆行者》 而同学科·优咖米创意美术
140 石泽辰 《歌唱祖国》 而同学科·优咖米创意美术
141 张丁文 《守卫边疆》 而同学科·优咖米创意美术
142 童依娜 《中国军魂》 而同学科·优咖米创意美术
143 王芊予 《中国航天之旅》 而同学科·优咖米创意美术
144 贺一凡 《坦克大战》 而同学科·优咖米创意美术
145 巨乐熙 《星球大战》 而同学科·优咖米创意美术
146 方俊鑫 《保卫国家》 而同学科·优咖米创意美术
147 张艺苒 《我的祖国》 而同学科·优咖米创意美术
148 薛知遇 《发射卫星》 而同学科·优咖米创意美术
149 费安晨 《我爱我的祖国》 而同学科·优咖米创意美术
150 周少鲲 《军事力量》 而同学科·优咖米创意美术
151 张欣妍 《特种部队》 而同学科·优咖米创意美术
152 黄浩宸 《未来之舰》 而同学科·优咖米创意美术
153 刘一琪 《军人》 而同学科·优咖米创意美术
154 冯梓晨 《人民的力量》 而同学科·优咖米创意美术
155 张静宜 《歌唱我的祖国》 而同学科·优咖米创意美术
156 朱嘉煜 《我要保卫祖国》 而同学科·优咖米创意美术
157 杨军希 《冲锋陷阵》 而同学科·优咖米创意美术
158 刘诗韵 《海空军队》 而同学科·优咖米创意美术
159 刘振旭 《大阅兵》 而同学科·优咖米创意美术
160 赵田 《中国航海舰队》 而同学科·优咖米创意美术
161 楚夏菡 《保护地球》 而同学科·优咖米创意美术
162 李雨阳 《航海舰队》 而同学科·优咖米创意美术
163 闫琅奕 《龙舟》 而同学科·优咖米创意美术
164 刘墨林 《保护国家》 而同学科·优咖米创意美术
165 王沐名扬 《太空》 而同学科·优咖米创意美术
166 刘沛林 《国庆70周年》 而同学科·优咖米创意美术
167 王一涵 《烈火生》 而同学科·优咖米创意美术
168 夏天 《军事力量》 而同学科·优咖米创意美术
169 连昱雅 《庆祝祖国70华诞》 而同学科·优咖米创意美术
170 罗晨睿 《建军大业》 而同学科·优咖米创意美术
171 南涵瑞 《冲上云霄的中国》 而同学科·优咖米创意美术
172 王予希 《宇宙梦》 而同学科·优咖米创意美术
173 马嘉嵘 《太空梦》 而同学科·优咖米创意美术
174 张昕睿 《向宇宙传递和平》 而同学科·优咖米创意美术
175 冯思阳 《的目标,星辰大海》 而同学科·优咖米创意美术
176 刘郝 《星际迷航》 而同学科·优咖米创意美术
177 左艺馨 《蓝色梦想》 而同学科·优咖米创意美术
178 石晨光 《坦克》 而同学科·优咖米创意美术
179 黄石杨 《坦克》 而同学科·优咖米创意美术
180 张子栋 《外太空之旅》 而同学科·优咖米创意美术
181 刘毅晨 《成长的家园》 而同学科·优咖米创意美术
182 刘芮钰 《火线英雄》 而同学科·优咖米创意美术
183 夏智玲 《爱国之星》 而同学科·优咖米创意美术
184 白雨鑫 《绽放吧,解放军》 而同学科·优咖米创意美术
185 侯炳岐 《守望和平》 而同学科·优咖米创意美术
186 马钰欣 《我的小小军人梦》 而同学科·优咖米创意美术
187 张博言 《不忘初心,牢记使命》 而同学科·优咖米创意美术
188 王亭泽 《中国军魂》 而同学科·优咖米创意美术
189 黄文曦 《梦想家园》 而同学科·优咖米创意美术
190 李玲萱 《中国空间站》 而同学科·优咖米创意美术
191 徐紫涵 《一点不能少》 而同学科·优咖米创意美术
192 刘昊轩 《最可爱的人》 而同学科·优咖米创意美术
193 李昱霖 《海陆空放光彩》 而同学科·优咖米创意美术
194 宋诺馨 《中国到此一游》 而同学科·优咖米创意美术
195 杨嘉瑶 《保卫边疆》 而同学科·优咖米创意美术
196 宋北辰 《国旗卫士》 而同学科·优咖米创意美术
197 陈赞妃 《朝阳》 而同学科·优咖米创意美术
198 张芸铭 《未来消防战士》 而同学科·优咖米创意美术
199 陈飞帆 安保四方 福建福州市青少年活动中心
200 赵昱雯 伟大祖国 福建福州市青少年活动中心
201 陈瑾 国防教育 福州青少年宫活动中心
202 高昊涵 《建设强大国防》 福州青少年活动中心
203 高昊宇 《爱国强军》 福州青少年活动中心
204 李玮航 缅怀永垂不朽的先烈 福州青少年活动中心
205 林熙 《和谐之福》 福州青少年活动中心
206 李怡慧 爱国情 福州青少年活动中心
207 林煜铠 国防教育《祖国越来越美好!》 福州青少年活动中心
208 叶梓萱 国无防不立,民无兵不安 福州青少年活动中心
209 叶铖铠 福州青少年宫活动中心 福州青少年活动中心
210 杨丰泽 渔民中国梦 福州青少年活动中心
211 段晨阳 战上海 甘肃省瓜州县文化馆
212 卢嘉 狼牙山五壮士 甘肃省瓜州县文化馆
213 张梦妮 林海雪原 甘肃省瓜州县文化馆
214 祁正栋 小兵张嘎 甘肃省瓜州县文化馆
215 包鸿儒 让红旗迎风飘扬 甘肃省瓜州县文化馆
216 赵逸然 刘胡兰 甘肃省瓜州县文化馆
217 孙健 深山打老虎 甘肃省瓜州县文化馆
218 徐子琪 舍身炸碉堡 甘肃省瓜州县文化馆
219 张炯玥 永不消逝的电波 甘肃省瓜州县文化馆
220 齐琴 放哨 甘肃省瓜州县文化馆
221 李宗泽 狼牙山五壮士 甘肃省瓜州县文化馆
222 杨紫涵 小兵张嘎 甘肃省瓜州县文化馆
223 申彦俊 小兵张嘎 甘肃省瓜州县文化馆
224 王智源 抗日烽火 甘肃省瓜州县文化馆
225 杨婷 舍身炸碉堡 甘肃省瓜州县文化馆
226 陈启峰 过雪山 甘肃省瓜州县文化馆
227 畅荣荣 不是西瓜是地雷 甘肃省瓜州县文化馆
228 罗丽娟 英雄儿女 甘肃省瓜州县文化馆
229 宋濮 在哪开满鲜花的地方 甘肃省瓜州县文化馆
230 杨振彬 地道战 甘肃省瓜州县文化馆
231 张瑞涵 小竹排 甘肃省瓜州县文化馆
232 常钰 霓虹灯下的哨所 甘肃省瓜州县文化馆
233 许晶晶 建党伟业 甘肃省瓜州县文化馆
234 林林 地道战 广东省佛山市顺德区陈村镇新圩小学
235 梁凯琳 《河岸之战》 广东省中山市小榄广源学校
236 卢思颖 《祖国哨兵》 广东省中山市小榄广源学校
237 卢梓灵 《歼灭》 广东省中山市小榄广源学校
238 林洛祺 《战地》 广东省中山市小榄广源学校
239 刘杨 《赤卫回归》 广东省中山市小榄广源学校
240 何柏权 《强者无敌》 广东省中山市小榄广源学校
241 刘彦均 《粉碎叛军武装首领》 广东省中山市小榄广源学校
242 吴子欣 《整装待发》 广东省中山市小榄广源学校
243 彭信安 《责任重大》 广东省中山市小榄广源学校
244 徐凝凯 《营救》 广东省中山市小榄广源学校
245 李慧莹 《海军特种部队》 广东省中山市小榄广源学校
246 欧骐恺 《冷静认真》 广东省中山市小榄广源学校
247 粱凯琳 《撤侨行动》 广东省中山市小榄广源学校
248 邱悦 《蛟龙突击队》 广东省中山市小榄广源学校
249 麦语航 《主旋律》 广东省中山市小榄广源学校
250 李君彦 《一个中国人都不许伤害》 广东省中山市小榄广源学校
251 李欣怡 《屠杀》 广东省中山市小榄广源学校
252 李泓毅 《坚定果敢》 广东省中山市小榄广源学校
253 林子铭 《暗潮汹涌》 广东省中山市小榄广源学校
254 苏铭茵 《特种兵》 广东省中山市小榄广源学校
255 谭佳贤 《智勇双全》 广东省中山市小榄广源学校
256 伍倩莹 《保护上海工人运动》 广东省中山市小榄广源学校
257 李玮棋 《艰难历程》 广东省中山市小榄广源学校
258 杨婧怡 《临危受命》 广东省中山市小榄广源学校
259 蔡梓妍 《气势恢宏》 广东省中山市小榄广源学校
260 邹宝华 《大气磅礴》 广东省中山市小榄广源学校
261 陈嘉键 《不缴枪!不投降!》 广东省中山市小榄广源学校
262 霍千淇 立丰碑 广美附中-恩慈美术培训中心
263 陈泓佑 心中的红旗 广美附中-恩慈美术培训中心
264 林茵 来啊谁怕谁 广美附中-恩慈美术培训中心
265 罗浩铭 激战 广美附中-恩慈美术培训中心
266 郑心晴 暗中观察 广美附中-恩慈美术培训中心
267 黄曾晴玥 胜利在望 广美附中-恩慈美术培训中心
268 李煊 冲向黎明 广美附中-恩慈美术培训中心
269 梁媛湘 盛开的花朵 广西柳州市敬墨堂
270 陈泽如 红旗飘扬 广西梧州市一朔美术
271 刘洪辛 特种兵 广西梧州市一朔美术
272 余晞然 《赶走日本鬼子》 广州乐印艺术教育
273 张芷宁 《地道战》 广州乐印艺术教育
274 陈恩娣 《磨练中的苦菜花》 广州乐印艺术教育
275 代益菲 《扑不灭的烈火》 广州乐印艺术教育
276 田粲宇 《冲破黎明的黑暗》 广州乐印艺术教育
277 权科元 《雷神》 广州乐印艺术教育
278 周琳耀 《野火春风》 广州乐印艺术教育
279 张熙健 《冲出亚马逊》 广州乐印艺术教育
280 李厚基 周欣怡 陈思语 廖若妍 我画“八·一”电影制片厂之二 广州美术学院少儿部
281 赵文博 刘静怡 温悦彤 陈思瑶 我画“八·一”电影制片厂之三 广州美术学院少儿部
282 刘思语 王月彤 龙怡菲 韩希骞 我画“八·一”电影制片厂之五 广州美术学院少儿部
283 梁鸿 郑凯禧 黄紫莹 我画“八·一”电影制片厂之六 广州美术学院少儿部
284 马欣然 张倍哲 我画“八·一”电影制片厂之七 广州美术学院少儿部
285 韩楷钰 潘思颖 陈咏诗 赵千渝 我画“八·一”电影制片厂之九 广州美术学院少儿部
286 林仕豪 郑简 卢雯烽 董芷宁 我画“八·一”电影制片厂之十 广州美术学院少儿部
287 庞欣祺 陈欣妍 黎尚政 叶如茵 我画“八·一”电影制片厂之十一 广州美术学院少儿部
288 田雨 犬王 贵州省铜仁市第八中学
289 刘胤正 《遨游太空》 濠江区文体协会
290 黄灿彬 《大国崛起》 濠江区文体协会
291 黄庆栩 《大阅兵》 濠江区文体协会
292 方博扬 《勇士》 濠江区文体协会
293 黄紫欣 《社会主义》 濠江区文体协会
294 黄宇锐 《无名英雄》 濠江区文体协会
295 李若彤 《星星之火可以燎原》 濠江区文体协会
296 黄铭佑 《万里长征》 濠江区文体协会
297 贺智渤 闪闪红星 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
298 蒋卓宸 铁道游击队 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
299 宋庆轩 女英雄刘胡兰 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
300 于秋程 全民抗战 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
301 郭建祎 闪闪红星 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
302 赵佳茵 报国 黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
303 杨国浩 《犯我中华者虽远必诛》 黑龙江省黑河市爱辉区
304 许舒铭 你贩毒  我抓毒 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
305 黄镜洁 无所畏惧  战斗到底 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
306 刘柯鑫 军人·洪水 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
307 张德政 虎山激战 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
308 郭靖文 智胜日本鬼子 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
309 孙煜乔 人小智慧大 黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
310 刘舒宁 《林海雪原--杨子荣》 黑龙江省鸡西市市委宣传部
311 李阳秀 《大阅兵》 黑龙江省鸡西市市委宣传部
312 吕光达 《八月一日》 黑龙江省鸡西市市委宣传部
313 李  聪 《地道战》 黑龙江省鸡西市市委宣传部
314 钟  慧 《战狼Ⅱ》 黑龙江省鸡西市市委宣传部
315 初  悦 《大会师》 黑龙江省鸡西市市委宣传部
316 朱雨欣 《英雄儿女》 黑龙江省鸡西市市委宣传部
317 张哲睿 《地道战》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
318 张  乔 《小英雄雨来》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
319 李佳伊 《战狼i》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
320 任闯 《地道战》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
321 李乔楚 《为了飘扬的国旗》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
322 王瑞彬 《红海行动》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
323 王端 《智取威虎山》 黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
324 周凌萱 伟大中国梦 黑龙江省伊春市美溪区第一小学
325 李思睿 奋勇向前 黑龙江省伊春市西林区教育局
326 徐嫣璐 中国海军带你回家 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
327 田一凡 强者无敌 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
328 牟芮莹 胜利中国 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
329 郑希桐 犯我中华者,虽远必诛 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
330 石承润 伤我国人者,皆为我敌 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
331 苏圣洋 勇者无畏 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
332 梁文瀚 蛟龙出海 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
333 孙瀚泽 海军之梦 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
334 王博锐 护航舰队 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
335 高尚恩 完胜号 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
336 亓晗灵 猎豹出击 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
337 徐曦文 中国国防,万岁 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
338 姜天宇 振我国威 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
339 王含玉 勇者无敌 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
340 兰思琪 最强中国 黑龙江省直机关群力新城幼儿园
341 李依含 心机 湖南湘潭涂画艺术培训学校
342 张梓程 星星之火 湖南湘潭涂画艺术培训学校
343 谭晓瑜 出发 湖南湘潭涂画艺术培训学校
344 常栖豪 长征路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校
345 陈昱霖 长征路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校
346 廖科淳 地雷炸鬼子 湖南湘潭涂画艺术培训学校
347 郭津辰 闪闪红星 湖南湘潭涂画艺术培训学校
348 林源中 地球的红飘带 湖南湘潭涂画艺术培训学校
349 李锦程 情报员 湖南湘潭涂画艺术培训学校
350 刘斯晨 嘲笑 湖南湘潭涂画艺术培训学校
351 侯静芳 长征路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校
352 陈沫孜 路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校
353 张梓萌 小秃上二楼 湖南湘潭涂画艺术培训学校
354 查金成 长征路上 湖南湘潭涂画艺术培训学校
355 周子轩 小兵张嘎偷听机密 湖南湘潭涂画艺术培训学校
356 郭芮伶 董存瑞的故事 湖南湘潭涂画艺术培训学校
357 郑潇羽 闫志刚奋勇杀敌 湖南湘潭涂画艺术培训学校
358 杨储豪 总攻 湖南湘潭涂画艺术培训学校
359 朱镜铭 两位战士 湖南湘潭涂画艺术培训学校
360 周伊孜 交心 湖南湘潭涂画艺术培训学校
361 许家萱 爬雪山 湖南湘潭涂画艺术培训学校
362 张淳越 战后 湖南湘潭涂画艺术培训学校
363 吴思羽 休憩 湖南湘潭涂画艺术培训学校
364 陈姚儒 我和我的祖国 湖南张家界艺格美术
365 高樱瑜 我和我的祖国 湖南张家界艺格美术
366 彭玥涵 我和我的祖国 湖南张家界艺格美术
367 唐妤卉 我和我的祖国 湖南张家界艺格美术
368 曾子艺 埋伏 绘艺美术馆
369 陈思璇 红星照我去战斗 江苏省盐城市滨海县永宁路实现学校
370 王梓霖 凝心聚力 共筑梦想 江阴真谛书画艺术工作室
371 张轩嘉 最可爱的人 菁美童年美术
372 方云舒 《长征路上》 精彩少儿美术
373 汪衍序 《跨雪山》 精彩少儿美术
374 徐杰 战后恢复生产 精彩少儿美术
375 高杨淳 战后的萧条 精彩少儿美术
376 郭馨文 为革命奋斗无悔 靖浩画室
377 高月瑶 撤侨 九贤书画培训有限
378 杨玉菲 《致敬》 昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区)
379 田梓菡 《保家卫国》 昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区)
380 周正芮 《激流勇进》 昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区)
381 黄若彤 《地道战》 昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区)
382 王雪阳 我的国 妙笔云艺术教育中心
383 李绍唐 中国军魂 妙笔云艺术教育中心
384 吴东昊 军威 妙笔云艺术教育中心
385 杨荔彤 飞跃 妙笔云艺术教育中心
386 刘垣 钢铁卫士 妙笔云艺术教育中心
387 王乐轩 集结号 妙笔云艺术教育中心
388 马瑞忆 最可爱的人 妙笔云艺术教育中心
389 陈葳然 飞夺泸定桥 妙笔云艺术教育中心
390 伏家鑫 红色年代 妙笔云艺术教育中心
391 魏炳宇 空军的故事 妙笔云艺术教育中心
392 樊贞利 国防女兵 墨轩书画培训中心
393 蓝之画 保卫祖国 墨轩书画培训中心
394 蓝黄誉 中国特种兵 墨轩书画培训中心
395 蓝韦佳 钢铁战士 墨轩书画培训中心
396 刘亦杺 幸福生活在招手 木子美学工作室
397 夏馨睿 暂歇 木子美学工作室
398 冉凯 军犬训练 七彩虹艺术宫
399 张雨露 犬王 七彩虹艺术宫
400 吕科翔 军犬训练 七彩虹艺术宫
401 田易龙 董存瑞 七彩虹艺术宫
402 何田雨 董存瑞 七彩虹艺术宫
403 梁之淇 勇敢的董存瑞 七彩虹艺术宫
404 吴紫璇 革命时期 七彩虹艺术宫
405 杨澜 革命战士董存瑞 七彩虹艺术宫
406 闫好 地雷战 七彩虹艺术宫
407 郜明远 地雷战 七彩虹艺术宫
408 李帅佳 地雷战 七彩虹艺术宫
409 党怡宁 坚强的赵一曼 七彩虹艺术宫
410 石佳鑫 犬王报仇 七彩虹艺术宫
411 石雨萱 犬王报仇 七彩虹艺术宫
412 陈怡霖 聪明的犬王 七彩虹艺术宫
413 卢飞润 训练军犬 七彩虹艺术宫
414 仝啸 军犬训练 七彩虹艺术宫
415 王俞然 小英雄真厉害 七彩虹艺术宫
416 范宇铭 勇敢的张嘎 七彩虹艺术宫
417 李杨 勇敢的张嘎 七彩虹艺术宫
418 李赓乐 坚强的中国人 七彩虹艺术宫
419 付子豪 中国人真棒 七彩虹艺术宫
420 勇敢的军队 勇敢的军队 七彩虹艺术宫
421 李虞琪 智斗日军 七彩虹艺术宫
422 王玥冉 挖地道 七彩虹艺术宫
423 梁沛尧 保护村子 七彩虹艺术宫
424 王丽垚 建地道 七彩虹艺术宫
425 王者 保卫祖国 七彩虹艺术宫
426 马涵笑 保卫国家 七彩虹艺术宫
427 王沛轩 战斗英雄 七彩虹艺术宫
428 张誉宸 保卫家园 七彩虹艺术宫
429 赵阳 海鹰的战斗 七彩虹艺术宫
430 欧阳嘉林 海湾之战 七彩虹艺术宫
431 张沥元 猛龙出击 七彩虹艺术宫
432 王曼绮 战斗机 七彩虹艺术宫
433 屈志勐 中国空军加油! 七彩虹艺术宫
434 王晨伊 中国战斗机 七彩虹艺术宫
435 胡雨翔 闻一多之死 七彩虹艺术宫
436 王一哲 百团大战 七彩虹艺术宫
437 王哲渊 弘扬雷锋精神 七彩虹艺术宫
438 孙犇沂 为和平而战 七彩虹艺术宫
439 刘耀聪 保卫祖国 七彩虹艺术宫
440 朱琳 勇敢的游击队 七彩虹艺术宫
441 尚聪慧 勇敢不懈的解放军 七彩虹艺术宫
442 朱泽霖 伟大的解放军 七彩虹艺术宫
443 于承铭 充满爱的解放军 七彩虹艺术宫
444 梅琼文 为祖国点赞 七彩虹艺术宫
445 李春阳 为人民服务 七彩虹艺术宫
446 钟钫烁 上甘岭战役 七彩虹艺术宫
447 白之玉 千年文化 七彩虹艺术宫
448 常卉 你是我的骄傲 七彩虹艺术宫
449 张奕 不忘初心振兴中华 七彩虹艺术宫
450 白天 蜡之情 七彩虹艺术宫
451 张一诺 为人民服务 七彩虹艺术宫
452 郜璐佳 红军的路途 七彩虹艺术宫
453 赵凯乐 飞夺泸定桥 七彩虹艺术宫
454 白佳怡 电波中的历史 七彩虹艺术宫
455 耿一倍 不忘初心跟党走 七彩虹艺术宫
456 闫惠怡 谨记历史 七彩虹艺术宫
457 尚豪基 忠于革命 七彩虹艺术宫
458 梁永康 祖国,我为你骄傲 七彩虹艺术宫
459 和睦 祖国强盛 七彩虹艺术宫
460 袁希 不平淡的人生 七彩虹艺术宫
461 张锦颜 电波情报 七彩虹艺术宫
462 李昊泽 “一段段”生命 七彩虹艺术宫
463 耿若涵 电波中的故事 七彩虹艺术宫
464 张熙蕾 幸福来临开国大典 七彩虹艺术宫
465 杨恩伯 永不消逝的电波 七彩虹艺术宫
466 刘佳 不屈的人民 七彩虹艺术宫
467 王懿铭 精神永驻 七彩虹艺术宫
468 吕璨甫 战争中的中国 七彩虹艺术宫
469 陈治企 祖国归来 七彩虹艺术宫
470 李晓莹 尚共产品德 七彩虹艺术宫
471 吴易珂 伟大的英雄人士 七彩虹艺术宫
472 靳彤 必胜 七彩虹艺术宫
473 梁颖 我早已不再懦弱 七彩虹艺术宫
474 魏彦卓 革命胜利 七彩虹艺术宫
475 王梦涵 枪杆里面出政权 七彩虹艺术宫
476 米星媛 胜利了! 七彩虹艺术宫
477 胡梦迪 中国之崛起 七彩虹艺术宫
478 李好 向前进!向前进! 七彩虹艺术宫
479 刘籽妤 不怕困难 七彩虹艺术宫
480 王浩哲 民族和谐 七彩虹艺术宫
481 纪翔 打倒邪恶 七彩虹艺术宫
482 高浩洋 投降吧! 七彩虹艺术宫
483 罗金溪 冰山上的解放军 七彩虹艺术宫
484 赵怡晴 真.假 七彩虹艺术宫
485 孙漪珈 英雄儿女 七彩虹艺术宫
486 张欣怡 英雄 七彩虹艺术宫
487 梁皓博 战火英雄 七彩虹艺术宫
488 李婉翡 烽火中的英雄 七彩虹艺术宫
489 王妍 赞英雄 七彩虹艺术宫
490 王浩泽 英雄王成 七彩虹艺术宫
491 高梓睿 空投战争 七彩虹艺术宫
492 付洪瑞 埋伏 七彩线艺术教育
493 葛君博 董存瑞 七彩线艺术教育
494 时泽宇 守边人 七彩线艺术教育
495 张芸熙 训练 七彩线艺术教育
496 孙睿骁 铁索桥 七彩线艺术教育
497 王晨阁 南昌起义 七彩线艺术教育
498 王仙琪 狼牙山五壮士 齐齐哈尔市建华区建华乡中心小学校
499 臧浩博 《闪亮红星》 齐齐哈尔市建华区全福小学校
500 袁梓轩 守护鸽 千艺文化艺术中心
501 张静雯 和平之盾 千艺文化艺术中心
502 顾雪玲 报效祖国 千艺文化艺术中心
503 汤晓凡 地球家园 乔山艺海书画学校
504 同鑫宇 反侵略保和平 乔山艺海书画学校
505 陈曼琪 《保家卫国》 乔山艺海书画学校
506 朱笑烨 爱我中华 乔山艺海书画学校
507 王胤祥 保卫家园 乔山艺海书画学校
508 袁逸晨 战斗 乔山艺海书画学校
509 白玉梦 期待的装备 乔山艺海书画学校
510 郝梦欣 全力出击 乔山艺海书画学校
511 孔婉晴 保卫高家庄 乔山艺海书画学校
512 张渤泉 《军威》 人大附中朝阳学校
513 潘若瑞 《闪闪红星》 瑞安市文化馆
514 蔡之心 《智擒胡汉三》 瑞安市文化馆
515 戴程好 《小兵张嘎》 瑞安市文化馆
516 张理皓 《洪湖赤卫队》 瑞安市文化馆
517 张伊墨 《守边人》 瑞安市文化馆
518 余韫如 《小兵张嘎》 瑞安市文化馆
519 蔡可欣 《小兵张嘎》 瑞安市文化馆
520 洪铭慧 《洪湖赤卫队》 瑞安市文化馆
521 陈泠澄 《伏击时刻》 瑞安市文化馆
522 夏安安 《英雄儿女》 瑞安市文化馆
523 虞依希 《洪湖赤卫队》 瑞安市文化馆
524 虞康奇 《战争中成长》 瑞安市文化馆
525 阮锃梓 《即将出征》 瑞安市文化馆
526 虞子墨 《闪闪红星》 瑞安市文化馆
527 夏明炜 《狼牙山五壮士》 瑞安市文化馆
528 鲍禹涵 《红色娘子军》 瑞安市文化馆
529 瞿艺 小兵张嘎 瑞安市文化馆
530 姜卓洋 《59d主战坦克》 三彩童画少儿美术
531 谢铭涛 《空中之翼》 三彩童画少儿美术
532 黄嘉桐 《空中战机》 三彩童画少儿美术
533 管若辰 向死而生 山东省高密市朝阳中学
534 单体佳 忆苦思甜系列(一) 山东省高密市朝阳中学
535 迟靖扬 忆苦思甜系列(二) 山东省高密市朝阳中学
536 马珺羽 忆苦思甜系列(四) 山东省高密市朝阳中学
537 姚堰修 《保卫祖国》 山东省实验小学幼儿园
538 高丽雯 军魂 陕西省 西安市 高新区第一学校
539 白晶晶 投名状 陕西省 西安市 高新区第一学校
540 杨舒羽 辽宁号 陕西省 西安市 高新区第一学校
541 王泽语 打击侵略者 陕西省安康市江南小学
542 邹次涵 中华好儿郎 陕西省安康市江南小学
543 周佳瑶 长空比翼 陕西省安康市江南小学
544 朱思睿 祖国,有我守护 陕西省安康市江南小学
545 黄奕茹 大阅兵 陕西省安康市江南小学
546 王若楠 战狼兔 陕西省安康市江南小学
547 陈锦辉 《向雷锋叔叔学习》 陕西省安康市群众艺术馆
548 曹雨晨 《雷锋叔叔》 陕西省安康市群众艺术馆
549 王馨悦 《爱我中华》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
550 刘诗曼 《爱我中华》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
551 关子鑫 《中国领土与国防》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
552 郝若彤 《和平与战争》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
553 马一萌 《巍巍大中华》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
554 王睿杰 《祖国在我心中》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
555 任辰东 《希望》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
556 李悦嘉 《祖国万岁》 陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
557 寇儒 《人民英雄——董存瑞》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
558 汪艳 《人民英雄——黄继光》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
559 张庭浩 《人民英雄——狼牙山五壮士》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
560 胡方婷 《人民英雄——刘胡兰》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
561 寇青晨 《小英雄——王二小》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
562 董明慧 《向前走》 陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
563 俱子涵 勇往直前 陕西省西安市happy熊少儿画室
564 高墨涵 消灭敌人 陕西省西安市happy熊少儿画室
565 谷浩博 尊老爱幼 陕西省西安市happy熊少儿画室
566 张芮菡 看世界 陕西省西安市happy熊少儿画室
567 张桐瑞 存在的每一天都是为了人民 陕西省西安市happy熊少儿画室
568 张斯淼 《少年强则国强》 陕西师范大学附属小学
569 师雨萱 《士兵的微笑》 陕西师范大学附属小学
570 谭景峰 《闪闪的红星》 陕西师范大学附属小学
571 苟怡宁 《富饶了我的国》 陕西师范大学附属小学
572 陈思成 《英雄虎胆》 陕西师范大学附属小学
573 陈钰元 自画像 陕西师范大学绿地浐灞小学
574 杨卓锟 我的父亲 陕西师范大学绿地浐灞小学
575 熊思伊 机器人 陕西师范大学绿地浐灞小学
576 蒋涵玥 自画像 陕西师范大学绿地浐灞小学
577 刘晚辰 地道战 陕西师范大学绿地浐灞小学
578 杜沁远 铁道游击队 陕西榆林春田少儿美术馆
579 胡荷婷 红色娘子军 陕西榆林春田少儿美术馆
580 田家乐 地道战 陕西榆林春田少儿美术馆
581 陈玉轩 红色娘子军 陕西榆林春田少儿美术馆
582 杜 悦 铁道游击队 陕西榆林春田少儿美术馆
583 赵陈轩 闪闪红星照我成长 上海荀德文化传媒有限
584 蔡淇乐 不怕远征难 深圳市南山外国语(集团)大冲学校
585 牟冠霖 《我爱中国》 深圳外国语小学
586 郑美同 《钢铁士兵》 深圳外国语小学
587 池歆媛 《chinese is world!》 深圳外国语小学
588 马宇杰 《厉害了,我的国》 深圳外国语小学
589 高鑫语 赵阿格 《中国万岁》 深圳外国语小学
590 朱泊帆 《和平年代》 深圳外国语小学
591 汪岚菲 《中国航天 保卫祖国》 深圳外国语小学
592 刘启航 《四渡赤水》 深圳外国语小学
593 郭思亮 《映山红》 深圳外国语小学
594 王恩泽 心系蓝天 首都师范大学附属丽泽中学
595 高书妍 国防 太阳花美术培训中心
596 彭浩然 宇航员 太阳花美术培训中心
597 郑佳亨 太空救援 太阳花美术培训中心
598 苏佳怡 江南儿女 太阳花美术培训中心
599 尹振扬 砥砺前行 太原新视觉艺术中心
600 翟珞希 快乐的七星瓢虫 桃乐斯少儿美术
601 郝煜涵 美丽家园 桃乐斯少儿美术
602 丁润璞 长征路上 桃乐斯少儿美术
603 段思绮 塔楼 桃乐斯少儿美术
604 金俊兴 塔楼 桃乐斯少儿美术
605 王佳宁 谈话 桃乐斯少儿美术
606 魏顾玥 魔鬼电动车 桃乐斯少儿美术
607 高渝昕 的反击 桃乐斯少儿美术
608 贾思露 地下通道 桃乐斯少儿美术
609 解琇莹 地下战斗 桃乐斯少儿美术
610 牛琳沣 人民的反击 桃乐斯少儿美术
611 刘子煜 中国人的智慧 桃乐斯少儿美术
612 康鑫垚 与怪物作战 桃乐斯少儿美术
613 郭竞遥 大好河山 桃乐斯少儿美术
614 杨舒羽 浇花 桃乐斯少儿美术
615 王天骐 奥特曼叛变 桃乐斯少儿美术
616 杨洛琪 彩色葡萄 桃乐斯少儿美术
617 夏梓航 城堡 桃乐斯少儿美术
618 张峻铭 白鹿原 桃乐斯少儿美术
619 杨昊东 野营 桃乐斯少儿美术
620 吴若冰 地下通道 桃乐斯少儿美术
621 郝映姿 秋天 桃乐斯少儿美术
622 孙睿涵 花瓶里的鸡冠花 桃乐斯少儿美术
623 何思远 战场 桃乐斯少儿美术
624 刘俞彤 星空下的城堡 桃乐斯少儿美术
625 温梓熙 地下 桃乐斯少儿美术
626 白雨橙 快躲起来 桃乐斯少儿美术
627 陈叶 六一 陶坛艺苑
628 姜鸥倩 犯我中华者虽远必诛 天宁艺术
629 阎芊妤 小兵张嘎 天宁艺术
630 李佳璐 琅琊山五壮士 天宁艺术
631 姜星宇 琅琊山五壮士 天宁艺术
632 姜玫汝 地雷战 天宁艺术
633 孙新然 不许动,举起手来! 天宁艺术
634 辛睿颖 霸王花保家园 天宁艺术
635 姜璎纯 缅怀英雄 天宁艺术
636 马嘉悦 人民英雄董存瑞 天宁艺术
637 王泊君 海上军队 天宁艺术
638 王烨婧 华山论剑 天宁艺术
639 王彬硕 地道战 天宁艺术
640 张浩然 保卫祖国 天宁艺术
641 孙瑜潇 儿童团保卫国家 天宁艺术
642 王怡姗 小兵张嘎 天宁艺术
643 王艺霏 不畏艰险,保卫祖国 天宁艺术
644 于子健 盛世牡丹 铁力五中
645 程俊豪 地道战-家家通 铜川糖果少儿美术教育
646 高淦煊 地道战-地上地下连成一片 铜川糖果少儿美术教育
647 卢殊伊 雷锋 铜川糖果少儿美术教育
648 张可莹 地道战-各自为战 铜川糖果少儿美术教育
649 王润豪 《狼牙山五壮士》 涂画人美术教育
650 彭韵霏 智取威虎山 文尚绘画工作室
651 钟杰莹 南海风云 文尚绘画工作室
652 钟沐汐 太行山上 文尚绘画工作室
653 阮裕森 海鹰 文尚绘画工作室
654 孟凯娣 我爱我的祖国 乌鲁木齐实验学校
655 张博雅 《英雄榜样》 西安电子科技大学附属小学
656 王妍霏 《保卫祖国》 西安电子科技大学附属小学
657 陈亦可 《春姿》 西安电子科技大学附中太白校区小学部
658 温家怡 《孔雀开屏》 西安电子科技大学附中太白校区小学部
659 时百毅 《闪闪的红星》 西安电子科技大学附中太白校区小学部
660 徐奕涵 《感恩祖国》 西安电子科技大学附中太白校区小学部
661 张晶杰 《英勇抗日》 西安高新第二学校
662 谢茹雪 《巾帼英雄》 西安高新第二学校
663 殷熙雯 《团结就是力量》 西安高新第二学校
664 张旭妍 《我心向党》 西安高新第二学校
665 靳雅彤 《雷锋叔叔》 西安高新第二学校
666 郭馨媛 《平凡的人》 西安高新第二学校
667 都林澜 《长征》 西安高新第二学校
668 韩昀筱 《强国防 卫和平》 西安高新第二学校
669 李梓萌 《共筑中国梦》 西安高新第二学校
670 赵楚琦 《琅琊山上》 西安高新第二学校
671 赵曼雅 《太行山上》 西安高新第二学校
672 宋宸旭 《太行幽情》 西安高新第二学校
673 褚梦雨 《柳堡的故事》 西安高新第二学校
674 朱丽媛 《战狼》 西安高新第二学校
675 吴正杰 《军民一家亲》 西安高新第二学校
676 李炎翰 《飞夺泸定桥》 西安高新第二学校
677 吕梦洁 《小兵张嘎》 西安高新第二学校
678 李浩哲 《犬王》 西安高新第二学校
679 刘京知 《雷锋》 西安高新第二学校
680 录炳坤 《智取华山》 西安高新第二学校
681 张雅茜 《董存瑞》 西安高新第二学校
682 杜宇轩 《百团大战》 西安高新第二学校
683 车沐航 《刘胡兰》 西安高新第二学校
684 卫宸烁 《国富民强》 西安高新第九小学
685 刘倩闻 《祖国怀抱里幸福的》 西安高新第九小学
686 任子煜 《狼牙山五壮士》 西安高新第九小学
687 王梦涵 《救火英雄》 西安高新第九小学
688 靳语晨 《抗战胜利》 西安高新第九小学
689 冯楚喧 《我的航海梦》 西安高新第九小学
690 田若萱 《为祖国喝彩》 西安高新第九小学
691 徐嘉欣 《国际之船》 西安高新第九小学
692 王睿哲 《爱我中华》 西安高新第九小学
693 张泽淼 《壮士》 西安高新第九小学
694 赵宇辰 《战斗》 西安高新第九小学
695 黄舒昱 《坚持到底》 西安高新第九小学
696 孙铭玉 《狼牙山五壮士》 西安高新第九小学
697 朱贤婷 《屹立的中国军》 西安高新第九小学
698 耿李天思 《当代英雄》 西安高新第九小学
699 冯兆辉 《时代英雄》 西安高新第九小学
700 李瑶琛 《赵一曼》 西安高新第九小学
701 胡煜升 《牢记历史》 西安高新第六小学
702 李天佑 《地道战》 西安高新第五小学
703 冯思涵 《地雷战》 西安高新第五小学
704 黄晨星 《我的长征》 西安高新第五小学
705 张智泽 《地雷战》 西安高新第五小学
706 张智远 《地雷战》 西安高新第五小学
707 孙嘉泽 《保卫家园》 西安高新第五小学
708 夏若玲 《战争爆发》 西安高新第五小学
709 张佳璇 《红色娘子军》 西安高新第五小学
710 龚大铭 《犬王》 西安高新第五小学
711 樊卓岩 《失去家园 西安高新第五小学
712 骆俊波 《地雷战》 西安高新第五小学
713 何卓远 《地道战》 西安高新第五小学
714 候仪涵 《英勇的战士》 西安高新第五小学
715 候尚辰 《地道战》 西安高新第五小学
716 李祐嘉 《我爱我的祖国》 西安高新第五小学
717 张佳琰 《我爱祖国》 西安高新第五小学
718 勾雨萱 《拒绝战争》 西安高新第五小学
719 戚晨开 《保卫家园》 西安高新第五小学
720 杨婧妍 《狼牙山五壮士》 西安高新第五小学
721 于子皓 《红海行动》 西安高新第五小学
722 周诗婷 《生日快乐!我的祖国》 西安高新第五小学
723 王瑞媛 《敬礼》 西安高新第五小学
724 庞茗卉 《热爱祖国》 西安高新第五小学
725 谢荞冰 《天安门》 西安高新第五小学
726 彭宇星 《中国武装》 西安高新第五小学
727 景佳芸 《小卫士》 西安高新第五小学
728 刘泽毓 《万里长城》 西安高新第五小学
729 姜惠文 党的光辉照万代 西安高新第一小学
730 谭琉予 滑翔英雄 西安高新国际学校
731 呼禹希 坚持 西安高新国际学校
732 赵含元 厉害了我的国 西安高新国际学校
733 苏菲娅 人民英雄 西安高新国际学校
734 贺怡嘉 致英雄 西安高新国际学校
735 高若珊 胜利属于 西安高新国际学校
736 赵奕然 洪湖赤卫队 西安高新国际学校
737 封沅秀 爱我中华 西安高新国际学校
738 冯世轩 男儿当自强 西安高新国际学校
739 来往 男儿当自强 西安高新国际学校
740 郝启哲 犯我中华者虽远必诛 西安高新国际学校
741 王舒彤 致敬英雄 西安高新国际学校
742 沈鸣越 纪念烈士 西安高新国际学校
743 王晟阳 党的光辉照万代 西安高新国际学校
744 熊子铭 致远号 西安高新国际学校
745 周吉喆 国防安全 西安高新国际学校
746 杨依凡 祖国我爱你 西安高新国际学校
747 彭诗蒙 向祖国致敬 西安高新国际学校
748 李沫瑶 向雷锋同志学习 西安高新国际学校
749 李昊宸 国防 西安高新国际学校
750 邓玉洁 长城长江 西安高新国际学校
751 王慕菲 铿锵脚步 西安高新国际学校
752 王宝悦 胜利 西安高新国际学校
753 荆园斐 中国魂 西安高新国际学校
754 陈奕鸣 英雄 西安高新国际学校
755 赵子易 红海行动 西安高新国际学校
756 石琨玉 尊严 西安高新国际学校
757 王芊粟 哨兵 西安高新国际学校
758 郝梁希 高山下的花环 西安高新国际学校
759 李沐溶 小英雄 西安高新国际学校
760 杨雯钦 红海行动 西安高新国际学校
761 赵琳雅 出击 西安高新国际学校
762 李溪亭 昨天今天明天 西安高新国际学校
763 马琳儿 我爱我的祖国 西安高新国际学校
764 华浩廷 聪明的中国人 西安高新国际学校
765 靳焘睿 红海行动 西安高新国际学校
766 安轶凡 大海之战 西安高新国际学校
767 汤昊霖 钢铁长城 西安高新国际学校
768 刘南琦 的英雄 西安高新国际学校
769 周锐翔 胜利 西安高新国际学校
770 刘欣怡 小英雄 西安高新国际学校
771 杜天芯 英雄 西安高新国际学校
772 赵钰佳 爱我中华 西安高新国际学校
773 任子墨 保卫祖国 西安高新国际学校
774 兰昱祺 万里长城 西安高新国际学校
775 苏玥萁 辽宁号 西安高新国际学校
776 王嘉屹 机智的战役 西安高新国际学校
777 张希辰 保卫祖国 西安高新国际学校
778 方芷曦 飞夺泸定桥 西安高新国际学校
779 李子辰 小英雄 西安高新国际学校
780 张轩桐 科技强国 西安高新国际学校
781 李欣怿 同生共死 西安高新国际学校
782 郭思语 狼牙山五壮士 西安高新国际学校
783 张芯月 铁道英雄 西安高新国际学校
784 李昕怿 红星闪闪 西安高新国际学校
785 陆薇冰 我是小小游击队员 西安高新国际学校
786 罗悦心 我是小战士 西安高新国际学校
787 徐暄博 红军翻雪山 西安高新国际学校
788 马浩博 去战斗 西安高新国际学校
789 欧晓蕾 地雷战 西安高新国际学校
790 李林轩 狼牙山五壮士 西安高新国际学校
791 王薇杰 决胜 西安高新国际学校
792 高逸飞扬 高山上的花环 西安高新国际学校
793 饶家源 智取威虎山 西安高新国际学校
794 胡雅璇 向小战士学习 西安高新国际学校
795 刘美熙 雷锋精神永相传 西安高新国际学校
796 刘栩菲 打得敌人落花流水 西安高新国际学校
797 李妍芝 守卫城市 西安高新国际学校
798 彭晴 祖国万岁 西安高新国际学校
799 齐书晗 保卫祖国 西安高新国际学校
800 乔昭玥 向前冲 西安高新国际学校
801 刘天宇 保卫领海 西安高新国际学校
802 陈贞桦 中华不容侵犯 西安高新国际学校
803 吴怡泽 小小红军 西安高新国际学校
804 卢佳琪 保卫祖国 西安高新国际学校
805 曹天源 一飞冲天 西安高新国际学校
806 钱一岚 狼牙山五壮士 西安高新国际学校
807 刘钰泽 从小立志当红军 西安高新国际学校
808 张之一 永不消逝的电波 西安高新国际学校
809 张腾越 地下英雄 西安高新国际学校
810 张文轩 地道战 西安高新国际学校
811 白昕睿 胜利永在心中 西安高新国际学校
812 赵胡静怡 复兴号 西安高新国际学校
813 刘思显 嘹亮的回响 西安高新国际学校
814 李辰曦 战斗英雄董存瑞 西安高新国际学校
815 孟君昊 小英雄海娃 西安高新国际学校
816 张轩睿 胜利 西安高新国际学校
817 徐欣雨 嘎子 西安高新国际学校
818 许景童 出击 西安高新国际学校
819 张景煊 智取威虎山 西安高新国际学校
820 冯煜涵 武装保护 西安高新国际学校
821 朱雨轩 抗日英雄 西安高新国际学校
822 李金霖 大胜利 西安高新国际学校
823 王一航 英雄不朽 西安高新国际学校
824 薛程硕 国防万映 西安高新国际学校
825 陈宣彤 蓝天雄鹰 西安高新国际学校
826 黄奕瑶 祖国强大我荣耀 西安高新国际学校
827 黄钰清 保卫祖国 西安高新国际学校
828 陆宽泓 红星歌 西安高新国际学校
829 王敬杰 红海行动 西安高新国际学校
830 李沁宸 《上甘岭》 西安高新国际学校
831 聂菁遥 《永不消逝的电波》 西安高新国际学校
832 唐子骞 《地道战》 西安高新国际学校
833 党政清 《战狼》 西安高新国际学校
834 王安懿 《地道战》 西安高新国际学校
835 张敬涵 《战狼》 西安高新国际学校
836 张子昂 《天空之鹰》 西安高新国际学校
837 张加宜 《红色娘子军》 西安高新国际学校
838 李星乐 地道战 西安航天城第一小学
839 韩依桐 犯我中华者虽远必诛! 西安航天城第一小学
840 杨睿哲 爱我中华心系国防 西安航天城第一小学
841 孙嘉宝 红海行动 西安交通大学附属小学雁塔校区
842 罗佳岳 胜利的庆祝 西安交通大学附属小学雁塔校区
843 左梓滕 祖国在我心中 西安交通大学附属小学雁塔校区
844 刘子璐 四渡赤水出奇兵 西安交通大学附属小学雁塔校区
845 成墨竹 巍巍昆仑中华魂 西安交通大学附属小学雁塔校区
846 王依诺 机智的小嘎 西安交通大学附属小学雁塔校区
847 赵晨曦 长征 西安交通大学附属小学雁塔校区
848 马浩笛 井冈翠竹 西安交通大学附属小学雁塔校区
849 何佳毅 狼牙山五壮士 西安交通大学附属小学雁塔校区
850 王艺锦 红星照我去战斗 西安交通大学附属小学雁塔校区
851 孙艺瑄 捍卫国权 西安交通大学附属小学雁塔校区
852 强钰欣 打到胜利为止 西安交通大学附属小学雁塔校区
853 刘瑞琪 学习雷锋精神 西安交通大学附属小学雁塔校区
854 李钰昕 《救助舰》 西安木木儿童美术
855 李佳凌 《小英雄》 西安木木儿童美术
856 周庭羽 《伙伴》 西安木木儿童美术
857 韩与伦 《赶鸭子》 西安木木儿童美术
858 张奡宸 《战舰》 西安木木儿童美术
859 王秋韵 《我设计的军舰》 西安木木儿童美术
860 王秋朗 《救生船》 西安木木儿童美术
861 沈禹杉 《守边人》 西安木木儿童美术
862 郑子易 《地道里的卧室》 西安木木儿童美术
863 李凝潇 《战舰》 西安木木儿童美术
864 翟佳麒 《我设计的军舰》 西安木木儿童美术
865 刘丰铭 《我设计的地道》 西安木木儿童美术
866 张天琪 《航空母舰》 西安木木儿童美术
867 陈家钰 搏击第五空间 西安市第46中学
868 马敏瑞 军歌嘹亮 西安市第二聋哑学校
869 王竣笙 地上•地下 西安市第九十九中学小学部
870 岳嘉暄 梦•中国梦 西安市第九十九中学小学部
871 王一倩 《祖国我爱你》 西安市曲江第三小学
872 王岭秀 《祖国在我心中》 西安市曲江第三小学
873 马嘉忆 《祖国是我的摇篮》 西安市曲江第三小学
874 罗语蕊 《爱我中华》 西安市曲江第三小学
875 石宇晨 《丝路之青花共荣》 西安市曲江第三小学
876 董赟涵 《小哨兵》 西安市曲江第三小学
877 董赟泽 《嘭!地雷!》 西安市曲江第三小学
878 贾怡轩 《小兵张嘎》 西安市曲江第三小学
879 张誉腾 《东方之狼》 西安市曲江第三小学
880 张祖铭 《大国小兵》 西安市曲江第三小学
881 叶依纾 《南海宝岛红旗飘》 西安市曲江第三小学
882 张文静 《党的光辉》 西安市尚稷路学校
883 郭梦静 《哪里有压迫哪里就有反抗》 西安市尚稷路学校
884 阎艺丹 《输死较量》 西安市尚稷路学校
885 景风彬 《铁骨铮铮》 西安市尚稷路学校
886 邹梓健 《出奇制胜》 西安市雁塔区长安南路小学
887 陈逸潇 人类的威胁 西安市雁塔区子丹童画艺术教育中心
888 张雨凡 为了胜利 向我开炮 西安铁一中滨河学校
889 李辰可伊 英雄战歌 西安铁一中滨河学校
890 甘镓诚 勇往直前 西安心流国际文化艺术交流中心
891 刘纯汐 穿林海跨雪原 西安心流国际文化艺术交流中心
892 刘巍然 惊起飞鸟 西安心流国际文化艺术交流中心
893 王子墨 红军不怕远征难 西安心流国际文化艺术交流中心
894 张璟文 芦苇丛中的嘎子 西安心流国际文化艺术交流中心
895 马闻迪 英雄气概 西安心流国际文化艺术交流中心
896 夏培珺 占领 西安心流国际文化艺术交流中心
897 赵雅杰 雪山下的勇士 西安心流国际文化艺术交流中心
898 周铭琰 伏击战士 西安心流国际文化艺术交流中心
899 王子悦 纪念英雄 西安心流国际文化艺术交流中心
900 程泊霖 伟大的祖国 西安心流国际文化艺术交流中心
901 杨钧杰 战狼 西安心流国际文化艺术交流中心
902 张若飞 夜袭 西安心流国际文化艺术交流中心
903 宋思元 战争中的硝烟 西安心流国际文化艺术交流中心
904 盛茜 黎明前的冲锋 西西弗艺术教育
905 李雨姗 《保卫祖国》 西咸新区沣西新城实验学校
906 樊  华 《歼十出击》 西咸新区沣西新城实验学校
907 张悦萌 《祖国山河》 西咸新区沣西新城实验学校
908 王婧 枪口 小画仓艺术工作室
909 周佳妤 夜里的光 小画仓艺术工作室
910 吴泽楷 钢铁战士 小画仓艺术工作室
911 林佳颖 战友 小画仓艺术工作室
912 黄薇安 英雄本色 小画仓艺术工作室
913 颜晨 战友 小画仓艺术工作室
914 夏僮 炮兵 小画仓艺术工作室
915 林欣晨 测试 小画仓艺术工作室
916 黄一晨 前行 小画仓艺术工作室
917 黄宇帆 劳动者 小画仓艺术工作室
918 陈凯文 情谊 小画仓艺术工作室
919 王婉祺 共产党的恩情比海深 新城区励志小学
920 谢欣哲 英勇的解放军叔叔 新视觉(北京)艺术中心
921 谢欣然 精准打击 新视觉(北京)艺术中心
922 王韵然 美丽的女战士 新视觉(北京)艺术中心
923 杨萧一 瞄准目标,开炮! 新视觉(北京)艺术中心
924 满芷伶 急行军 新视觉(北京)艺术中心
925 纪涵玥 安全卫士 新视觉(北京)艺术中心
926 周恩煜 《南海行动》 星星派少儿美术俱乐部
927 孙秋妍 <小兵张嘎> 星星派少儿美术俱乐部
928 王子涵 《平原游击队》 星星派少儿美术俱乐部
929 种茗宇 《哨兵》 星星派少儿美术俱乐部
930 唐浩宸 《刘胡兰》 星星派少儿美术俱乐部
931 张鑫隆 《霓虹灯下的枪声》 星星派少儿美术俱乐部
932 董宇辰 《勇敢的心》 星星派少儿美术俱乐部
933 崔恩郗 《地道战》 星星派少儿美术俱乐部
934 王嘉怡 《烈火金刚》 星星派少儿美术俱乐部
935 卫姝言 《长征》 星星派少儿美术俱乐部
936 陈婉铭 《四渡赤水》 星星派少儿美术俱乐部
937 陈锦哲 《勇敢的士兵》 星星派少儿美术俱乐部
938 邢浩然 《地道战》 星星派少儿美术俱乐部
939 党屹暄 《红海行动》 星星派少儿美术俱乐部
940 姚远 《长征》 星星派少儿美术俱乐部
941 刘安彤 《柳堡的故事》 星星派少儿美术俱乐部
942 王姝懿 《冲破黎明前的黑暗》 星星派少儿美术俱乐部
943 兰博睿 《八女投江》 星星派少儿美术俱乐部
944 伍诗晗 《勇敢的刘胡兰》 星星派少儿美术俱乐部
945 霍奕彤 《乐于助人的雷锋叔叔》 星星派少儿美术俱乐部
946 胡荣轩 《赵一曼》 星星派少儿美术俱乐部
947 戈雯轩 《革命小英雄》 星星派少儿美术俱乐部
948 杨涵予 《张思德》 星星派少儿美术俱乐部
949 苏晨茜 《英雄虎胆》 星星派少儿美术俱乐部
950 李曹睿 《地雷战》 星星派少儿美术俱乐部
951 唐晗荧 《张思德》 星星派少儿美术俱乐部
952 黄怡暄 《雷锋》 星星派少儿美术俱乐部
953 王梓涵 《朱德》 星星派少儿美术俱乐部
954 崔航 《平原游击队》 星星派少儿美术俱乐部
955 徐欣然 《冰山上的来客》 星星派少儿美术俱乐部
956 毛嘉依 《从奴隶到英雄》 星星派少儿美术俱乐部
957 李蘇玥 《诱狼》 星星派少儿美术俱乐部
958 张佳蓉 《爱犬》 星星派少儿美术俱乐部
959 苑恒睿 《革命列车》 星星派少儿美术俱乐部
960 蒋羽涵 《剿匪》 星星派少儿美术俱乐部
961 陈宣而 《胜利的夜晚》 星星派少儿美术俱乐部
962 潘奕瑾 《南昌起义》 星星派少儿美术俱乐部
963 贾袁睿 《长空比翼》 星星派少儿美术俱乐部
964 杜嘉悦 《扑不灭的火焰》 星星派少儿美术俱乐部
965 李慧敏 《翠岗红旗》 星星派少儿美术俱乐部
966 张佳慧 《勇士》 星星派少儿美术俱乐部
967 齐姝涵 《渡江侦察记》 星星派少儿美术俱乐部
968 罗紫涵 《高山下的花环》 星星派少儿美术俱乐部
969 段颐洋 《董存瑞》 星星派少儿美术俱乐部
970 马嘉翌 《狼牙山五壮士》 星星派少儿美术俱乐部
971 贺心玥 《战争的美丽》 星星派少儿美术俱乐部
972 雷若涵 战友情 延安春藤美术教育
973 郝芯宇 闪闪的红星 延安春藤美术教育
974 曹辰齐 战友情 延安春藤美术教育
975 李苏雪 新征途 延安春藤美术教育
976 崔雅睿 打土匪 延安春藤美术教育
977 张澜珂 好少年 延安春藤美术教育
978 毛钰婷 兄弟情 延安春藤美术教育
979 李久乐 张嘎 延安春藤美术教育
980 张梓茹 小战士 延安春藤美术教育
981 刘姝琪 小红军 延安春藤美术教育
982 王君聿 闪闪红星 延安春藤美术教育
983 高秉垚 小兵张嘎 延安春藤美术教育
984 高梓悦 篝火边的小男孩 延安春藤美术教育
985 李欣嫒 战友情 延安春藤美术教育
986 解飞然 小兵张嘎 延安春藤美术教育
987 李苑淳 长征之路 延安春藤美术教育
988 呼延芷墨 战俘 延安春藤美术教育
989 何沐阳 补给部队 延安春藤美术教育
990 刘懿娴 先锋 延安春藤美术教育
991 贺于夏 归来 延安春藤美术教育
992 王雨杉 白洋淀 延安春藤美术教育
993 刘一博 战胜困难 延安春藤美术教育
994 刘若晗 故友情 延安春藤美术教育
995 李昕阳 爱国小战士 延安春藤美术教育
996 李想 地雷战 延安春藤美术教育
997 李乔 小兵张嘎 延安春藤美术教育
998 李浩冉 拿红缨枪的战士 延安春藤美术教育
999 姜禹彤 闪闪红星 延安春藤美术教育
1000 贾俊熙 科技大战 延安春藤美术教育
1001 姬佳悦 突击 延安春藤美术教育
1002 贺子宸 八路军 延安春藤美术教育
1003 高弋翔 扬我国威 延安春藤美术教育
1004 高鹏瀚 八女投江 延安春藤美术教育
1005 高晗兮 反击 延安春藤美术教育
1006 陈起河 战斗 延安春藤美术教育
1007 常馨丹 霸王花 延安春藤美术教育
1008 艾芷卉 狼牙山五壮士 延安春藤美术教育
1009 白俊松 小英雄 延安春藤美术教育
1010 张梓成 百影百千画 延安春藤美术教育
1011 张卓怡 五壮士 延安春藤美术教育
1012 张泽林 潘东子 延安春藤美术教育
1013 张源若 闪闪的红星 延安春藤美术教育
1014 肖佳琪 边疆 延安春藤美术教育
1015 任恣渝 救援队 延安春藤美术教育
1016 齐雨昕 追悼 延安春藤美术教育
1017 牛一丹 红星闪耀 延安春藤美术教育
1018 刘子默 出战 延安春藤美术教育
1019 周士喻 卫国 阳光雨文化艺术中心
1020 薛梦薇 祖国卫士 阳光雨文化艺术中心
1021 杜卓冉 敬礼的解放军 阳光雨文化艺术中心
1022 王佳琳 保卫祖国 阳光雨文化艺术中心
1023 马晗艺 《2025新能源》 伊苑赭艺美术培训
1024 张珏 《阿妈的奶茶》 伊苑赭艺美术培训
1025 杨禹熙 《爸爸是我和弟弟的保护伞》 伊苑赭艺美术培训
1026 荆昀韬 《保护草原的大力士》 伊苑赭艺美术培训
1027 杨凇 《不再拥堵的汽车》 伊苑赭艺美术培训
1028 乔熙雅 《不在沉重的书包》 伊苑赭艺美术培训
1029 郭家睿 《不再拥堵的汽车》 伊苑赭艺美术培训
1030 李比嘉 《草原大冰箱》 伊苑赭艺美术培训
1031 陈禄 《草原的宾客》 伊苑赭艺美术培训
1032 阿维娅斯 《草原的二胎政策》 伊苑赭艺美术培训
1033 张涵 《草原的工业化时代》 伊苑赭艺美术培训
1034 曹普阳 《草原的和平鸽》 伊苑赭艺美术培训
1035 何昕纯 《草原的女儿》 伊苑赭艺美术培训
1036 韩子珺 《草原的七彩秋天》 伊苑赭艺美术培训
1037 郭家澍 《草原的青花瓷盘》 伊苑赭艺美术培训
1038 马晗艺 《草原的味道》 伊苑赭艺美术培训
1039 张正 《草原的文具汽车》 伊苑赭艺美术培训
1040 荆昀韬 《草原多功能冰箱》 伊苑赭艺美术培训
1041 肖睿 《草原共享单车》 伊苑赭艺美术培训
1042 刘璞铨 《草原狼于雄鹰》 伊苑赭艺美术培训
1043 柳紫萱 《草原奇幻汽车》 伊苑赭艺美术培训
1044 董建华 《草原骑士》 伊苑赭艺美术培训
1045 宋烨萱 《向祖国70岁敬献哈达》 伊苑赭艺美术培训
1046 白晗妤 《妇幼保健院建院30周年》 伊苑赭艺美术培训
1047 董建华 《社会主义核心价值观之富强》 伊苑赭艺美术培训
1048 贾冬阳 《社会主义核心价值观之平等》 伊苑赭艺美术培训
1049 赵晓璇 《社会主义核心价值观之自由》 伊苑赭艺美术培训
1050 杨凇 《昭君出塞》 伊苑赭艺美术培训
1051 张涵 《社会主义核心价值观之自由》 伊苑赭艺美术培训
1052 张城銚 《窗外》 伊苑赭艺美术培训
1053 张皓育 《草原上空的蜗牛》 伊苑赭艺美术培训
1054 张敏 《草原射手》 伊苑赭艺美术培训
1055 董建华 《草原摔跤手》 伊苑赭艺美术培训
1056 齐颢翔 《草原卫士》 伊苑赭艺美术培训
1057 刘濮熙 《草原新机器》 伊苑赭艺美术培训
1058 张敏 《草原幸福一家亲》 伊苑赭艺美术培训
1059 白琦 《草原勇士》 伊苑赭艺美术培训
1060 贺振庭 《草原勇士》 伊苑赭艺美术培训
1061 荆昀韬 《草原之歌》 伊苑赭艺美术培训
1062 冯粟 《草原之梦》 伊苑赭艺美术培训
1063 侯皓馨 《草原之女》 伊苑赭艺美术培训
1064 贾舒涵 《草原之舞》 伊苑赭艺美术培训
1065 李比嘉 《草原之舞》 伊苑赭艺美术培训
1066 李一诺 《草原之舞》 伊苑赭艺美术培训
1067 肖睿 《草原之舞》 伊苑赭艺美术培训
1068 张敏 《草原之舞》 伊苑赭艺美术培训
1069 张可欣 《草原之舞》 伊苑赭艺美术培训
1070 杜亚霖 《草原智能冰箱》 伊苑赭艺美术培训
1071 郭家澍 《草原智能蒙古包》 伊苑赭艺美术培训
1072 柳紫萱 《草原智能蒙古车》 伊苑赭艺美术培训
1073 陈禄 《策马奔腾》 伊苑赭艺美术培训
1074 杨凇 《策马奔腾》 伊苑赭艺美术培训
1075 董晨智 《成吉思汗》 伊苑赭艺美术培训
1076 董建华 《成吉思汗》 伊苑赭艺美术培训
1077 兰孟昕 《炊烟变彩虹》 伊苑赭艺美术培训
1078 李雨桐 《炊烟变彩虹》 伊苑赭艺美术培训
1079 薛雅琼 《炊烟变彩虹》 伊苑赭艺美术培训
1080 何昕纯 《慈母手中线》 伊苑赭艺美术培训
1081 张羿 《慈母手中线》 伊苑赭艺美术培训
1082 刘佩宜 《崔烟变彩虹》 伊苑赭艺美术培训
1083 张悦萌 《蛋糕城堡》 伊苑赭艺美术培训
1084 张正 《多功能蒙古包》 伊苑赭艺美术培训
1085 牛泽昱 《额吉》 伊苑赭艺美术培训
1086 李一诺 《额吉的爱》 伊苑赭艺美术培训
1087 郝文博 《额吉的记忆》 伊苑赭艺美术培训
1088 杨禹熙 《额吉的味道》 伊苑赭艺美术培训
1089 张敏 《儿童共享单车》 伊苑赭艺美术培训
1090 于舒好 《放飞梦想》 伊苑赭艺美术培训
1091 牛泽昱 《飞马》 伊苑赭艺美术培训
1092 贾冬阳 《改革开放40周年》 伊苑赭艺美术培训
1093 肖睿 《胡杨林》 伊苑赭艺美术培训
1094 范瀚友 《建设家园》 伊苑赭艺美术培训
1095 夏昕怡 《骏马》 伊苑赭艺美术培训
1096 贺凯璇 《可以移动的草原蒙古包》 伊苑赭艺美术培训
1097 高冉 《马头琴》 伊苑赭艺美术培训
1098 阿茹罕 《蒙古包城堡》 伊苑赭艺美术培训
1099 张珏 《蒙古牧民的现代化生活》 伊苑赭艺美术培训
1100 陈禄 《牧民生活》 伊苑赭艺美术培训
1101 李一诺 《牧民幸福一家亲》 伊苑赭艺美术培训
1102 杨禹熙 《牧民爷爷》 伊苑赭艺美术培训
1103 乔宇轩 《牧民制作马头琴贺祖国70华诞》 伊苑赭艺美术培训
1104 常峻溪 《牧民之家》常峻溪 伊苑赭艺美术培训
1105 韩睿 《牧羊女》 伊苑赭艺美术培训
1106 邢博瑞 《那达慕盛会》 伊苑赭艺美术培训
1107 赵晓璇 《娜仁花》 伊苑赭艺美术培训
1108 赵金涛 《内蒙古妇幼保健医院贺祖国70华诞》 伊苑赭艺美术培训
1109 张诗语 《内蒙古妇幼保健院》 伊苑赭艺美术培训
1110 孟轩 《琪琪格》 伊苑赭艺美术培训
1111 张城銚 《扫二维码》 伊苑赭艺美术培训
1112 常峻溪 《盛宴》 伊苑赭艺美术培训
1113 张涵 《盛宴》 伊苑赭艺美术培训
1114 李比嘉 《盛装》 伊苑赭艺美术培训
1115 刘畅 《丝绸之路》 伊苑赭艺美术培训
1116 刘璞铨 《太空飞行器》 伊苑赭艺美术培训
1117 薛雅琼 《囤积过冬的甘草》 伊苑赭艺美术培训
1118 张涵 《献哈达》 伊苑赭艺美术培训
1119 齐颢翔 《游牧生活》 伊苑赭艺美术培训
1120 袁绍淇 泸定桥 懿林美术教育
1121 梁灏洋 飞夺泸定桥 懿林美术教育
1122 周琳茜 胜利的憧憬 懿林美术教育
1123 何致霖 枪林弹雨 懿林美术教育
1124 肖雅 勇敢的心 懿林美术教育
1125 贺姝灵 奔赴战场 懿林美术教育
1126 段恪萱 勇往直前 懿林美术教育
1127 李婧瑶 铁链桥 懿林美术教育
1128 袁陈楠 长征精神 懿林美术教育
1129 曹佳欣 勇士 懿林美术教育
1130 毛馨悦 悲壮 懿林美术教育
1131 杨哲睿 勇士 懿林美术教育
1132 肖舒丹 血战湘江 懿林美术教育
1133 李旨涵 勇士 懿林美术教育
1134 李乐橙 泸定桥 懿林美术教育
1135 周泠妤 抗日游击战 懿林美术教育
1136 欧阳荣 勇士 懿林美术教育
1137 陈俏妍 抗日游击战 懿林美术教育
1138 李泽远 泸定桥战役 懿林美术教育
1139 李怡文慧 过雪山 懿林美术教育
1140 符芸嘉 过草地 懿林美术教育
1141 陈好 血战湘江 懿林美术教育
1142 邱斌杰 勇士 懿林美术教育
1143 徐芷乐 勇士 懿林美术教育
1144 吴芷菡 勇渡湘江 懿林美术教育
1145 王茗浩 血战湘江 懿林美术教育
1146 邓茹丹 血战湘江 懿林美术教育
1147 许藜栊 血战湘江 懿林美术教育
1148 李昕彦 血战湘江 懿林美术教育
1149 廖梓涵 血战湘江 懿林美术教育
1150 刘茹轩 血战湘江 懿林美术教育
1151 欧阳子菡 泸定桥 懿林美术教育
1152 刘正榆 保家卫国 榆林大飞艺术工作室
1153 李琦 铁血战士 榆林大飞艺术工作室
1154 张译壬 关怀 榆林大飞艺术工作室
1155 高梓越 我要当红军 榆林大飞艺术工作室
1156 张磬仪 新的花季 榆林大飞艺术工作室
1157 穆欣卓 新霸王花 榆林大飞艺术工作室
1158 张书语 团结就是力量 榆林大飞艺术工作室
1159 曹童祯 中国士兵 榆林大飞艺术工作室
1160 赵崇博 战场上的人 榆林大飞艺术工作室
1161 白璟萱 向前,向前 榆林大飞艺术工作室
1162 高博 钢铁长城 榆林大飞艺术工作室
1163 卜祝后 为人民向前 榆林大飞艺术工作室
1164 高梓旸 一场特殊的战斗 榆林大飞艺术工作室
1165 张铠瑞 战斗 榆林大飞艺术工作室
1166 艾圣博 火车上与火车下的战斗 榆林大飞艺术工作室
1167 冯熙越 前进 榆林大飞艺术工作室
1168 陈嗣棋 战斗吧 榆林大飞艺术工作室
1169 王絮瑶 春天的阳光 榆林大飞艺术工作室
1170 刘乐乐 男儿本色 榆林大飞艺术工作室
1171 赵朔 飓风 榆林大飞艺术工作室
1172 谢沁研 红军不怕远征难 榆林大飞艺术工作室
1173 王政博 向你致敬 榆林大飞艺术工作室
1174 任宣宇 伟大的国家 榆林大飞艺术工作室
1175 任韫竹 向前,向前 榆林大飞艺术工作室
1176 王国权 红军队伍 榆林大飞艺术工作室
1177 陆奕丹 升国旗 榆林大飞艺术工作室
1178 闫紫萱 丛林野战队 榆林大飞艺术工作室
1179 彭瑾江 红军 榆林大飞艺术工作室
1180 郝博超 抗战 榆林大飞艺术工作室
1181 邓郑港 大海 榆林大飞艺术工作室
1182 郑琦 检阅 榆林大飞艺术工作室
1183 张舒菡 中国胜利 榆林大飞艺术工作室
1184 杨均 战争 榆林大飞艺术工作室
1185 丁乐亿 《铜墙铁壁》 远东二小
1186 张源宸 地道战 月牙湾创意美术
1187 杨焕墀 观《战狼》之—铁血捍国 月牙湾创意美术
1188 吴浩冉 英雄虎胆 湛江市美术家协会百川绘画工作室
1189 朱俊宇 狼牙山五壮士 中国儿童中心
1190 张煜溪 跳伞大练兵 中国人民解放军总参谋部第五十七研究所幼儿园大一班
1191 王思溢 《钢铁长城》 中山实验学校
1192 颜家棋 《硝烟弥漫》 重庆妙想空间艺术教育基地
1193 曾羽霞 《知识的感召》 重庆市江津区白沙中学校
1194 邹梓妍 火灾救援队 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术
1195 任芷莹 消防队 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术
1196 王紫凝 楼房烟火 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术
1197 周彦甫 安全保护员 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术
1198 经雅雯 太空母舰 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术
1199 胡书豪 惊险一刻 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术
1200 蒲成志 灭火大战队 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术
1201 邓钰然 水域护航艇 重庆市綦江区青少年活动中心綦艺美术
1202 鄢子然 《眺望》 重庆市渝北区中央公园小学
1203 涂弈 《穿越的雷锋》 重庆市渝北区中央公园小学
1204 徐艺文 《集结》 重庆市渝北区中央公园小学
1205 王梓恩 《渡河的冬子》 重庆市渝北区中央公园小学
1206 蒋果伶 《大树的秘密》 重庆市渝北区中央公园小学
1207 蒋姊伶 《土地下面》 重庆市渝北区中央公园小学
1208 兰淑雅 《动物小岛的红旗》 重庆市渝北区中央公园小学
1209 杨茹涵 《现代雷锋》 重庆市渝北区中央公园小学
1210 谭楚淇 《芳华》 株洲市第二中学初中部
1211 肖涵予 《我的小犬》 株洲市第二中学初中部
1212 俞卓婷 《破晓》 株洲市第二中学初中部
1213 樊子妙 《升国旗》 卓悦童年幼儿园
1214 邵辰 学习雷锋